Страницы

пятница, 27 мая 2016 г.

Il Gelato, итальянское мороженное в Сеуле

Il Gelato - это невероятно фотогеничное кафе с известным на весь мир Итальянским дессертом. От мороженного джелато отличается консистенцией, и соотношение сахара и молочных жиров. Жиров в дессерте меньше, а вот сахара больше - как ни крути, дессерт не для худеющих девочек.


Уютное кафе Il Gelato расположено на одной из боковых улочек Green Street/가로수길. Это модный район где вдоль улицы с магазинами дизайнерской одежды прогуливается стильная Корейская молодежь, маленькие собачки и толпы Китайских туристов. Здесь много симпатичных ресторанчиков и кофеен, Il Gelato в такое окружение вписывается идеально.



Кафе владеют Итальянец и Кореянка, которые познакомились в академии джелато в Италии. Джелато они готовят сами, без химических добавок и усилителей вкуса. Мы остановились на бестселлерах Il Gelato - pistacchio и tiramisu. Бестселлеры на то и бестселлеры, чтобы быть невероятно вкусными, нежными, тающими на кончике языка. Тирамису полюбился мне особенно, Джеф отдал предпочтение pistacchio. За стаканчик с двумя шариками мы отдали 4500 KRW (3.8$).

Перед тем, как сделать выбор, любой из вкусов можно продегустировать
Террасы и столики на улице - это часть Итальянской культуры. Il Gelato не отступает от традиций - под зонтиками снаружи кафе можно насладится дессертом, наблюдая за лениво бредущей на ланч публикой.


Столики внутри Il Gelato

На Garosugil стильно выглядят даже собаки
1 층, 61 논현로175길 강남구 서울특별시
Gangnam-gu Nonhyeon-ro 175gil 61, 1st floor

Комментариев нет:

Отправить комментарий