Страницы

среда, 11 мая 2016 г.

Le Saigon, Вьетнамский ресторан в Сеуле (COEX)

Суп фо,  ароматный говяжий бульон с травами и рисовой лапшой - это одно из самых знаменитых блюд Вьетнамской кухни.  Блюдо подается горячим, поэтому на отдыхе под палящим солнцем острова Фукуок мы его практически не ели. Только в аэропорту, ожидая рейса в Сеул под прохладным кондиционером, мы наконец-то взяли по чашке бульона с лапшой в сомнительной забегаловке. Стоило одна порция от силы 3$, и это был лучший фо, который я пробовала до настоящего момента.

В Сеуле кафе и ресторанов, где подают фо много, средняя цена на огромную чашку супа - 10$. Можно сколько угодно закатывать глаза и говорить, что настоящий Вьетнамский фо по вкусу совсем другой, но корейская версия тоже очень хороша. Ресторан Le Saigon открылся в 2009 году на Итэвоне и за последние 7 лет превратился в сеть кафе с точками в крупных торговых комплексах города. Помимо супа фо меню Le Saigon включает в себя хороший выбор весенних роллов (spring rolls), жареной лапши и даже Вьетнамских сэндвичей.

Я предпочитаю свежие весенние роллы, но в Le Saigon они довольно пресные, поэтому выбор пал на жаренные роллы с креветками. Очень вкусно и сытно. 4 000 KRW за 4 штучки (3.4$).



Главный герой обеда - суп Фо. В Le Saigon есть две версии этого супа: обычный фо, который стоит 8900KRW (7.6$)  и "Premium Pho", 11900KRW (10.2$). Самые голодные  девочки и мальчики могут заплатить на 3$ больше и получить вместо тарелки целый тазик супа - большую порцию. Мы заказали Premium Pho обычного размера.

Premium Pho отличается от обычного pho главным образом количеством и качеством мяса: в наваристый бульон вам положат дополнительные кусочки нежной говяжей вырезки, которая тает во рту.


Привет, сейчас я тебя съем. 

У Le Saigon в Сеуле пять ресторанов, мы ходили в тот, что находится внутри торгово-выставочного комплекса Coex, соответственно, выкладываю контакты именно этого заведения. Адреса остальных точек можно посмотреть на сайте:

www.lesaigon.co.kr

                                              GANGNAM-GU, SAMSUNG-DONG 159 COEX H104


02 557 2366

Комментариев нет:

Отправить комментарий