Страницы

воскресенье, 29 мая 2016 г.

Pho Nhanang, бистро азиатской кухни в Сеуле

Мившую неделю в Сеуле стояла жара: мороженное, бибикрим и настроение таяли под лучами невидимого солнца, прячущегося за облаком пыли, в очередной раз прилетевшей к нам из Китая. Особенно тяжело переносить погоду мне было в пятницу: ради внезапно нарисовавшегося собеседования пришлось встать на каблуки и одеть длинные штаны, которые в тот день показались мне орудием пытки. Когда с официальной частью дня было покончено, я встретила Тоню на Hongdae, стеная, что хочу пить, есть и сидеть в прохладе. Район Hongdae известен изобилием баров и ресторанов, мы остановили свой выбор на азиатском бистро Pho Nhanang.

В Pho Nhang большой выбор тайского, вьетнамского и китайского пива, цена в среднем - 4$ за бутылку. Мы заказали китайское Tsingtao едва взгляну на меню.
Интерьер бистро по-азиатски лаконичен: белые стены и черная мебель; внутри уютно, светло и прохладно. Мы выбрали единственный столик снаружи - моя любовь к посиделкам на улице взяла вверх над желанием разместиться в максимальной близости к кондиционеру. Тень от навеса и пара глотков холодного пива моментально вернули меня к жизни, я снова была счастлива и готова к гастрономическим открытиям.

Меню Pho Nhanang - это смесь вьетнамской и тайской кухни. Аутентичностью здесь даже не пахнет - все блюда, которые мы заказали, были переделаны под корейский вкус. Самое известное блюдо заведения, суп Pho, мы брать не стали, и остановили свой выбор на более уместных в жару весенних роллах и жаренной лапше Pad Thai


Роллы в Pho Nhang стоят 5000 KRW (4.2$). За эти деньги в большинстве тайских ресторанчиков Сеула приносят маленькую порцию, которой едва хватает на то, чтобы поделиться с другом. Так как мы были голодные и делиться не хотели, были заказаны сразу два вида роллов: Deep Fried Shrimp Spring Roll и Crab Meat Spring Roll. Как позже выяснилось, меры предосторожности оказались излишними - порции роллов в бистро огромные, 



Размер креветки в Deep Fried Shrimp Roll способен поразить воображение двух голодных девочек. Наши креветки были огромными, жареными, в хрустящей панировке - определенно лучшая позиция меню из тех, что мы заказали. Ролл с крабовым мясом порадовал нас в первую очередь количеством крабового мяса - его в лист рисовой бумаги завернули не скупясь, доволнив маленькими кусочками ананаса. Вкус у этого блюда был менее ярким, но тоже очень нас порадовал. 

Deep fried shrimp spring roll
Сrab meat spring roll
Pad Thai меня разочаровал настолько, насколько может разочаровать жареная лапша с морепродуктами. Как ни крути, вкусно, но совсем не по-тайски. Не было в соусе той изюмнки, за которую я люблю это блюдо, так противоречущее принципам худеющих девочек. Вдобавок, щедрость вдруг изменила повару Pho Nhananga: в нашей тарелке оказалась всего одна большая креветка, два маленьких кусочка жареного тофу и совсем не простительная горстка орешков кешью. Лапшу мы, конечно, все равно съели, но меня не покидало чувство обмана: этот под тай явно не стоил потраченных на него калорий. Цена блюда 9500 KRW (8$)

Симпатичный Pad Thai. Девушкам менее привередливым, чем я, он опредленно придется по душе.
Мы с Тоней отлично провели время в Pho Nhanang, и сложно сказать, что было тому причиной: приятная еда, прохладное пиво или дружелюбный персонал. Место идеально подходит для свидания или встречи с подругой в светлое время суток. За стол, который едва вмешал огромные порции, мы отдали всего 24000 KRW на двоих (20$) - для Сеула более чем доступный ценник. Закрывают пост Тонины глаза, излучащие любовь и счастье при виде роллов с креветками.

마포구 상수동 312-3122 
Mapo-gu Sangsu-dong 312-2 B01
02-336-3122


Комментариев нет:

Отправить комментарий